Logo

КАК ОДЕВАТЬСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ ВЕСНОЙ

Крик души экскурсовода

Когда поют, что "каждая погода - благодать", наверняка забывают про погоду в Санкт-Петербурге:) Переменчивая, коварная, обманчивая - лишь несколько эпитетов, идеально к ней подходящих.

Для того, чтобы ваша поездка не омрачилась простудой, пожалуйста, воспользуйтесь нашими советами:

1. Не верьте термометрам

Разница между показаниями термометра и реальными ощущениями может доходить до 10 градусов. Смотрите на параметр "ощущается как".

2. Всегда защищайте горло и уши

Шарф - лучший друг петербуржца. По его наличию как по тайному знаку можно отличить местного жителя от гостя города. Даже в теплую погоду закрывайте шею, чтобы не подхватить ЛОР-заболевания.

3. Надевайте +1 слой одежды

Если вы идете на экскурсию, будьте готовы не только ходить, но и стоять на месте, порой в очень ветреных местах. На долгие прогулки всегда надевайте +1 слой одежды, лучше снять лишнее, чем простудиться.

4. Будьте готовы к дождю и солнцу

Светобоязнь в Петербурге есть почти что у всех, щуриться хочется даже в пасмурную погоду. Для того, чтобы избежать появления лишних морщин и проблем с глазами, носите с собой солнцезащитные очки. А про зонтики и говорить нечего - берите их (или дождевики) всегда!

5. Выбирайте удобную обувь

Конечно хочется продефилировать на каблуках по Невскому проспекту, но здоровье важнее. Не везде плитка положена идеально, а по брусчатке на Дворцовой площади на каблуках физически пройти невозможно. Выбирайте комфортную водонепроницаемую обувь, какая разница, сколько лет вашим резиновым сапогам, если вы гуляете в них по Петербургу:)))

 Еще больше очень полезных советов мы дали в нашей статье: Как одеваться как петербуржец .

Ждем вас, наши подготовленные Гости, на прогулки - исследования Санкт-Петербурга!

Забронировать можно на нашем сайте: peshehodtour.ru