Logo

Каменный остров: добро пожаловать избранным или посторонним вход запрещен

  • 20 человек

    На самом деле, можно и больше. Просто напишите нам на почту и мы предложим классный тур для большой компании, или загляните самостоятельно на страницу наших индивидуальных экскурсий:)

  • 2 часа

  • Остановка общественного транспорта за Каменноостровским мостом

Санкт-Петербург - город роскоши. И неспроста. Ведь строилась будущая столица как символ богатства, просвещенности и процветания всей Российской империи.

А теперь представьте, КАК роскошно должен выглядеть остров, который изначально застраивался как приватная загородная резиденция для самых избранных, настолько закрытая, что построить там дачу могли только с разрешения лично императора!

Представили? А мы еще добавим: Каменный остров — это один сплошной парк, никакой суеты, никаких толп туристов…там даже пешеходных переходов буквально 4 штуки! Все потому что люди, которые живут на Каменном острове, не из тех, кто ходят пешком. Большинство особняков не продаются в открытом доступе, а предлагаются «доверенным людям», ведь надо знать, кто живет рядом с одной из резиденций президента РФ!

Каменный остров впечатляет не только своим статусом. Пожалуй, это лучший музей под открытым небом, посвященный шедеврам усадебной архитектуры XIX-XX вв. Не верите? А если мы скажем, что именно на Каменном острове появилось ПЕРВОЕ в России здание в стиле модерн?

Спрятанный от посторонних глаз, закрытый заборами и огороженный решетками, Каменный остров и по сей день полон загадок и тайн. Ведь некоторыми из особняков - шедевров архитектуры владеют очень известные личности. А аренду здания на Каменном острове не может потянуть даже посольство Дании!

Мы пройдем с вами по удивительному VIP острову Северной столицы и узнаем, почему это место притягивало и притягивает самых влиятельных людей России.

Эта экскурсия понравится тем Гостям, кто уже хорошо знает Петербург и ищет новые удивительные маршруты. Наш тур будет интересен и детям, и взрослым! Обратите внимание: на территории острова нет ни кафе, ни общественных туалетов.

Что увидим

Наведите курсор на заголовок, чтобы увидеть фото
Наведите курсор на заголовок, чтобы увидеть фото

Место встречи

  • около автобусной остановки на Каменноостровском проспекте между набережной Малой Невки и 1-й Берёзовой аллеей.

700₽

Для взрослых

400₽

Для детей до 12 лет

Ближайшая экскурсия

Можно оплатить билеты на месте
Скидка 100 рублей для тех, кто уже был на наших турах!

Укажите дату посещенной экскурсии в форме бронирования

Clock

Другие экскурсии, которые вам понравятся