Logo

КАК НЕ ЗАМЕРЗНУТЬ В ПЕТЕРБУРГЕ?!

Сердце Гидов "Пешеход Тур" разрывается от боли, когда мы глядим на трясущихся от холода Гостей, из последних сил пытающихся слушать экскурсию. Поэтому мы приготовили список, что НЕльзя делать, находясь в Петербурге и не желая заболеть:

1. НЕ верьте своим глазам! "Как солнечно за окном, наверняка там тепло!" - это фраза погодного самоубийцы. Ясная погода не означает, что на улице комфортная температура (а зачастую значит обратное)

2. НЕ верьте термометрам! Разница между показателями термометра и фактическим ощущением может разниться градусов на 10-15. То есть градусник может показать вам +10, а ощущаться погода будет на 0. Ищите параметр "ощущается как" и ориентируйтесь на него.

3. НЕ забывайте о любимых органах ЛОРа. У петербуржцев есть любимый врач - ухо-горло-нос. Риниты, тонзиллиты, отиты - это знакомые каждому трехлетке слова. Поэтому следуйте правилу: ВСЕГДА закрывайте уши и горло, даже если тепло.

4. НЕ стесняйтесь одеваться как луковица. Да, в Петербурге хочется выглядеть модно. Но не попасть в больницу с переохлаждением тоже не хочется. Поэтому одевайтесь многослойно, отдавая предпочтение натуральным тканям (хлопок, лен). На футболку наденьте бадлон, на бадлон - джемпер, на джемпер - кофту и т.д. Такой принцип помогает воздуху задерживаться между слоями одежды и греть вас.

5. НЕ забывайте зонтики. Всегда, даже когда ослепляет солнце, берите с собой зонтики или дождевики. Поверьте, они понадобятся.

Очень подробные советы, как одеваться, мы дали в нашей статье на сайте: Как одеваться в Петербурге

А вас мы ждем на наши экскурсии всегда и в любую погоду!